Юрист Петрозаводска Адвокаты Петрозаводска, жилищные споры, семейные споры, помощь в суде.

Юрист Петрозаводска Адвокаты Петрозаводска, жилищные споры, семейные споры, помощь в суде.
Юрист Петрозаводска Адвокаты Петрозаводска, жилищные споры, семейные споры, помощь в суде.

вторник, 21 марта 2017 г.

Уфа Патент

Уфа Патент








Изобретение

Пример патента на изобретение

Изобретение (англ. invention) — это техническое решение, применимое в промышленной деятельности, которое относится к продукту или способу осуществления действий над объектами. Патентная защита гарантирована только новым изобретениям, которые имеют изобретательский уровень и промышленную применимость. К изобретениям относят: устройства (конструкции и изделия), способы, вещества, штаммы микроорганизмов, линии клеток растений и животных, генетические конструкции.

Примеры изобретений: устройство мониторинга уровня глюкозы в крови, система управления сбором сообщений электронной почты, система и способ лечения содержимого сайта, способ приготовления горячего бутерброда, устройство цветового отображения музыки и др.

Не могут быть изобретениями открытия, научные теории и математические методы, решения, касающиеся только внешнего вида изделий и направленные на удовлетворение эстетических потребностей, правила и методы игр, интеллектуальной или хозяйственной деятельности, программы для ЭВМ, решения, заключающиеся только в представлении информации, сорта растений, породы животных и биологические способы их получения, топологии интегральных микросхем.

ФИПС ведет реестр патентов на изобретения, выданных в России.
Полезная модель

Пример патента на полезную модель

Полезная модель (англ. utility patent) очень похожа на изобретение. Это техническое решение, которое может относиться к средствам производства или изделиям. Патентная защита предоставляется новым и промышленно применимым полезным моделям. Запатентовать полезную модель проще, чем изобретение, поскольку отсутствует такой критерий, как изобретательский уровень.

Примеры полезных моделей: USB флеш-накопитель, художественная кисть, фильтр для воды, вращающаяся сцена, устройство для удаления снежно-ледяных образований с тротуаров и дворовых площадок, вагон-дом и др.

Не могут быть полезными моделями открытия, научные теории и математические методы, решения, касающиеся только внешнего вида изделий и направленные на удовлетворение эстетических потребностей, правила и методы игр, интеллектуальной или хозяйственной деятельности, программы для ЭВМ, решения, заключающиеся только в представлении информации, сорта растений, породы животных и биологические способы их получения, топологии интегральных микросхем.

ФИПС ведет реестр патентов на полезные модели, выданных в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий